Яндекс.Метрика
Заказать звонок
Время работы
ПН-ПТ, 08.00 - 17.00
Где применяют маты прошивные

Где применяют маты прошивные

010

Базальтовое волокно уже несколько десятилетий широко используется в строительстве, его производство налажено в странах СНГ, Китае, Украине и России. Прочность, экологичность, термостойкость и долговечность делают данный материал востребованным на производственных предприятиях и в строительной индустрии. В качестве теплоизоляционного материала также используют синтетические плиты ппж-200, однако их лучше применять для утепления в кровельных или фасадных элементах. Маты прошивные из базальтового волокна – теплоизоляционный материал, имеющий более широкую область использования, в отличие от других материалов.

Преимущества изделий из базальтового волокна

  • термостойкость;
  • низкая теплопроводность;
  • пожарная безопасность;
  • химическая стойкость;
  • шумопоглощение;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • долговечность;
  • экологическая безопасность;
  • вибростойкость;
  • маты прошивные выдерживают температурные режимы до 982 С.

011

В гражданском и промышленном строительстве используются минплиты ппж 200 и пенопласт для проведения теплоизоляционных работ. Недостатком данных материалов является ограниченный температурный режим и невозможность использования в конструкциях сложных форм. Маты прошивные отлично зарекомендовали себя на рынке изоляционных материалов, так как тонкие волокна базальта создают воздушную прослойку, а высокая пористость и низкая плотность позволяют удерживать большие объёмы воздуха, чем стекловата. Изготавливаются маты прошивные из супертонкого базальтового волокна, прошитого стеклянным или базальтовым ровингом. Маты прошивные повторяют любые изгибы и неровности поверхности, чего нельзя сказать о плитах ппж-200.

Базальт не гниёт, а также его не уничтожают насекомые или грызуны как, например, пенопласт. Если минеральная ппж-200 способна выдержать высокую нагрузку и используется для тепловой изоляции строительных конструкций, то маты прошивные отличаются более широким спектром применения в строительстве. Кроме этого ппж-200 выдерживает температурный режим до 400 С, что практически в 2 раза меньше, чем маты прошивные.

Маты прошивные. Область применения

  1. В качестве теплоизоляции трубопроводов, промышленного оборудования и других агрегатов.
  2. Утепление кровли.
  3. Для теплоизоляции тепловых приборов и холодильных установок.
  4. Для звукоизоляции.
  5. Как утеплитель на атомных станциях.
  6. Для повышения огнестойкости здания.
  7. Изоляция печных труб и дымоходов.

012



ПОСМОТРЕТЬ МАТЫ ПРОШИВНЫЕ В КАТАЛОГЕ


05.10.2015
< Правильная резка минплиты Где применяется в строительстве экструдированный пенополистирол автодорог, кровли и фасадов >

Возврат к списку


Яндекс.Метрика